Опубликовано 30 сентября 2021, 04:38
1 мин.

Новый пандус для инвалидов возмутил россиян

Новый пандус для инвалидов возмутил россиян
Фото: страница «Митино.daily» в Facebook

В московском районе Митино несколько недель назад установили новый пандус для инвалидов и детских колясок. Он расположился на входе в один из местных супермаркетов, сообщается в группе «Митино.daily» в Facebook.

Примечательно, что саму конструкцию установили неправильно: на пандус не может заехать инвалидная коляска, так как этому препятствует высокий бордюр, создающий перепад высот между горкой пандуса и тротуаром.

Позже, после жалоб местных жителей, коммунальщики решили этот вопрос по-своему. Они поставили ограждающие полусферы снизу и сверху пандуса так, что теперь по нему невозможно осуществлять какое-либо движение. Такое решение сотрудников коммунальных служб возмутило россиян.

«А зачем сверху поставили полусферу? Только снизу надо было, будет являться тормозом, чтобы не дай бог коляска с бордюра не спрыгнула», «Маразм крепчает», «Хоть бы поделились с нами этой волшебной травой», — прокомментировали юзеры.

Ранее установленные на смотровой площадке на Воробьевых горах кабины туалетов возмутили пользователей сети. В комментариях они выразили свое негодование и потребовали авторов данной идеи убрать конструкции, освободив нормальный проход на смотровую площадку.