Опубликовано 15 октября 2021, 08:37
2 мин.

Новый способ рекламы пуховиков и дубленок в Москве возмутил пользователей сети

Новый способ рекламы пуховиков и дубленок в Москве возмутил пользователей сети
Кадр: страница «Мещанский район Москвы» на Facebook

Известные в столице продавцы пуховиков, курток и дубленок, организующие псевдо-распродажи якобы после закрытия бутиков возмутили пользователей сети новым способом рекламы. Видео опубликовали в Facebook-группе «Мещанский район Москвы».

Горожане обратили внимание на громкоговоритель, примотанный скотчем к фонарному столбу рядом с одним из пешеходных переходов — транслируемая запись призывала покупателей к участию в ликвидации коллекций после закрытия какого-то магазина. Автор видео и поста поинтересовалась у соседей, насколько законна подобная реклама.

В комментариях подписчики сообщества вспомнили связанные с торговцами истории и посоветовали обратиться в полицию, чтобы прекратить незаконную, с их точки зрения, рекламу. «Где-то писали про этих деятелей как про недобросовестных арендаторов. Снимают разные помещения на месяц, орут на всех углах, аренду потом не платят», — рассказала одна из подписчиц.

«На Цветном бульваре эти деятели пробовали рекламироваться. Тоже на месяц, как оказалось, взяли помещение в Сухаревском переулке. Я подошла и предложила самостоятельно завершить рекламу, пока не вызвала полицию. В ответ подерзили, но через пять минут реклама закончилась. Давно это было, в начале лета вроде», — поделилась своей историей еще одна участница группы. «Уже не один день эти продажи. Они пристают еще, проходу нет! В двух местах. Теперь и на проспекте Мира», «До сих пор?», «Это, конечно, незаконно, и можно вызвать полицию, они прикроют пункт оповещения граждан», — писали другие пользователи.

Кто-то также посоветовал срезать скотч и выбросить «матюгальник». Автор поста ответила, что, заметив источник звука, нашла способ его отключить. Многие участники сообщества отметили, что качество одежды, которую продают назойливые торговцы, оставляет желать лучшего, и призвали не покупать у них вещи.

Ранее россиянка сумела продать эльфийские уши ручной работы жене Илона Маска. Эти украшения певица Граймс использовала для своего наряда на благотворительный бал Met Gala.