Опубликовано 03 июня 2020, 10:40

Обновлена статистика по коронавирусу в Москве

Обновлена статистика по коронавирусу в Москве
Фото: АГН «Москва»

В Москве за прошедшие сутки выявлено 1842 случая заражения коронавирусом. Обновленную статистику приводит портал стопкоронавирус.рф в среду, 3 июня.

Скончался 61 человек, выздоровели — 3385. Таким образом, общее число инфицированных с начала пандемии в столице увеличилось до 187 216. Полностью излечились 91 654 человека, умерли 2 685 человек.

В Московской области за последние сутки зарегистрировано 736 случаев заражения. Общее число заразившихся в регионе — 41 191. Всего умерли 515 человек, вылечились — 9311.

Ранее власти Москвы опубликовали карту для прогулок по городу. На сайте мэра можно ознакомиться с графиком прогулок для своего дома. Для этого необходимо ввести свой адрес, после чего на интерактивной карте появится круг, в пределах которого гражданин может свободно гулять, соблюдая ряд правил.

27 мая мэр Москвы Сергей Собянин предложил разрешить москвичам выходить на прогулки с 1 июня по определенному графику. Такую систему градоначальник рекомендовал ввести в тестовом режиме. По его словам, москвичам не понадобится специальный пропуск, чтобы пойти в парк или сквер. Однако с 1 июня также будет усилен масочный режим, поэтому жителям столицы обязательно надо надевать перчатки и маски. Кроме того, горожанам посоветовали оставаться в радиусе двух километров от дома.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!