Опубликовано 10 августа 2020, 10:35

Обновлены данные по зараженным коронавирусом в Москве

Обновлены данные по зараженным коронавирусом в Москве
Фото: Валерий Титиевский / «Коммерсантъ»

В Москве за прошедшие сутки выявили 694 новых случая заражения коронавирусом. Обновленные данные приведены на портале стопкоронавирус.рф в понедельник, 10 августа.

Так, общее число инфицированных в столице достигло 248 228. Умерли с начала пандемии 4 585 человек, излечились — 190 555. За сутки выявлено 13 смертей, выздоровели еще 898 человек.

В Московской области насчитывается 153 новых случая заражения коронавирусом за сутки. Общее число инфицированных в регионе — 65 018. Свыше 48 тысяч человек выздоровели, также зафиксировано 1124 летальных исхода за все время.

Ранее, в августе, Bloomberg сообщало, что некоторым врачам и чиновникам в Москве начали предлагать привиться вакциной от коронавируса. По словам источников издания, уже как минимум в одной больнице составляются списки сотрудников, готовых пройти вакцинацию препаратом, разработанным Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Источник в столичной мэрии рассказал, что аналогичные уведомления были разосланы и его коллегам.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!