Опубликовано 27 января 2020, 17:39

Около 100 храмов появятся в Москве за десять лет

Около 100 храмов появятся в Москве за десять лет
Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

В Москве в ближайшие десять лет появятся около 100 новых храмов в связи с расширением территории города. Об этом в понедельник, 27 января, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на куратора программы строительства храмов в столице, депутата Госдумы Владимира Ресина.

«Никто не мог предвидеть, что Москва увеличится в 2,5 раза, и сегодня Москва уже требует не 200 храмов. Пока сказать, сколько, будет сложно. На мой взгляд, если мы будем продолжать в том же темпе, то в ближайшие десять лет мы построим еще 100 храмов в Москве», — отметил он.

Ресин добавил, что с 2010 года в эксплуатацию введен 71 программный храм. В настоящее время еще девять храмов ожидают введения. По словам депутата, в рамках программы в столице ежегодно вводится в эксплуатацию десять храмовых комплексов.

В июне прошлого года Расин заявил, что каждый год в Москве открывается по одному храму, еще на двух площадках строительство только разворачивается. Кроме того, депутат поделился своими наблюдениями за реакцией москвичей на строительство новых церквей. Он отметил, что в целом горожане относятся к этому доброжелательно.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!