Опубликовано 24 июля 2021, 16:55
2 мин.

Паразиты перепутали москвичку с уткой

Жительница столицы пожаловалась на личинки птичьих паразитов, которые подцепила при купании в Москве-реке. От них у нее на коже появилась сыпь. Фото москвичка выложила в группе «Строгино» в Facebook.

«Подцепила в реке в 200 метрах от дома церкариоз. Это такие личинки птичьих паразитов (сама гуглила). Третий день чешется зверски», — написала женщина.

Сыпь на коже после встречи с птичьими паразитами в Москве-реке

Сыпь на коже после встречи с птичьими паразитами в Москве-реке

По ее словам, в таком случае предусмотрено только симптоматическое лечение. Паразиты исчезнут сами, потому что к жизни в организме человека не приспособлены. «Они попадают в него по ошибке. То есть меня приняли за уточку», — подчеркнула женщина.

Также москвичка сообщила, что мучиться ей, по прогнозам, предстоит около недели. Сильный зуд она снимает мазью.

Подписчики сообщества рассказали, что автор поста — не единственная пострадавшая от купания в городской реке. «Я когда первый раз искупался в районе косы в Строгино, то же самое было плюс дерматит и чесотка. Врач сразу спросил, плавают ли там утки и прочая живность», — написал один из участников группы.

Большинство пользователей сошлись на том, что купание в черте города, особенно в запрещенных для этого местах, может быть опасно для здоровья. Правда, другие этих страхов не разделяют. «После купания в естественных водоемах просто принимайте душ, и все», — уверены любители пляжного отдыха.

Ранее жители Москвы и Подмосковья нашли пляжи с белым кварцевым песком. Он напомнил москвичам о Мальдивах.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!