Опубликовано 01 августа 2021, 19:23
2 мин.

Пассажир рассказал о столкновении с грузовиком ехавшего в Москву поезда

Пассажир рассказал о столкновении с грузовиком ехавшего в Москву поезда
Фото: Западное МСУ на транспорте СК России

Пассажир столкнувшегося с грузовиком в Калужской области поезда Ейск — Москва рассказал, как участники аварии добирались в столицу. Его историю опубликовал Telegram-канал «Москва с огоньком».

По его словам, до города им удалось доехать на том же поезде, который попал в ДТП, однако сначала проводник попросил пассажиров взять свои документы и выйти с вещами из поезда. Спустя некоторое время всех попросили вернуться в те же вагоны, выдали небольшие запасы воды и еды, и через какое-то время транспортное средство отправилось по маршруту.

«В новостях говорят, что нас пересадили, но нет, мы ехали в этом же поезде до Москвы. Всю дорогу не было ни туалетной бумаги, ни полотенец, ничего, ехали, как в мусоровозе, всю дорогу от Ейска до Москвы», — поделился очевидец.

Авария произошла в Ферзиковском районе в субботу, 31 июля. В результате столкновения погиб водитель грузовика, также пострадали два человека, которым была оказана медицинская помощь на месте.

Ранее 14-летний участник последнего сезона шоу «Голос Дети» попал под поезд в Подмосковье. Он ехал в наушниках на мопеде и не услышал предупредительные сигналы. Инцидент произошел недалеко от платформы «43-й километр» Ярославского направления в районе 19:00. В этом месте пешеходный переход нерегулируемый, юноша не реагировал на крики стоящих рядом людей, хотя ехал медленно и мог бы остановиться, отмечает издание.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!