Опубликовано 12 августа 2021, 06:12
1 мин.

Подростки прокатились по МКАД на велосипедах и возмутили москвичей

Подростки прокатились по МКАД на велосипедах и возмутили москвичей
Кадр: Telegram-канал «Москва 24»

В сети появилось видео подростков, катающихся на велосипедах по МКАД. Ролик опубликовал Telegram-канал «Москва 24».

На кадрах видно, как двое молодых людей едут по трассе, не соблюдая меры безопасности. Юноши передвигаются между автомобилями, один из них активно «подрезает» машины. «Слабоумие и отвага», — прокомментировали такое поведение администраторы сообщества.

В Telegram-канале «Новости Москвы» велосипедистов назвали «смертниками» и «типичными идиотами». «На МКАД вообще запрещено на великах гонять», — возмутился один из пользователей. С ним согласились другие юзеры, вспомнив, что на кольцевой автодороге есть знак «Дорога для автомобилей».

Адвокат общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько дал комментарий «Мосленте» по поводу инцидента с велосипедистами. Эксперт отметил, что если подросткам больше 16 лет, то их могут оштрафовать за нарушение ПДД, но на «смешную» сумму — до 1000 рублей. Радько добавил, что к тому же личность нарушителей вряд ли установят.

Ранее в Москве велосипедист врезался в самокатчицу возле Парка Горького. Женщина оказалась в реанимации с разрывом селезенки, тупой травмой живота и множественными ушибами.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!