Опубликовано 09 февраля 2022, 05:15
2 мин.

Россиянка решила найти друзей для пожилой матери в соцсети

Россиянка решила найти друзей для пожилой матери в соцсети
Фото: Eduardo Barrios / Globallookpress.com

Россиянка решила найти друзей для своей пожилой матери с помощью соцсетей. Она рассказала об увлечениях родительницы в Facebook-группе «Нагатино — это мы» и выразила надежду, что у кого-то из юзеров тоже есть одинокие родственники или знакомые в возрасте, нуждающиеся в компании.

«Так получилось, что мама живет одна. Ей 84 года. Она нормальная, сама за собой следит. Но ей не хватает общения со своими сверстниками», — поделилась автор поста. Она отметила, что пенсионерка живет на Нагатинской улице, но общение «вживую» не обязательно. «Чаю выпить и поболтать обо всем, конечно, было бы идеально, но можно и по телефону. Для их поколения это привычнее, чем новомодные WhatsApp или Skype», — уточнила женщина.

По словам рассказчицы, несколько лет назад образ жизни ее матери был гиперактивным: выставки, парки, музеи. Но потом она переболела ковидом, ее организм ослаб, и теперь пенсионерка боится ходить далеко.

Пользователей сети пост москвички растрогал. «Это прекрасно, когда дети вот так заботятся о родителях! Удачи вашей маме в будущем знакомстве!» — написала одна из них. Многие в комментариях рассказали истории своих одиноких родителей, но отметили, что не представляют, как можно «свести» представителей столь почтенного возраста.

«Сколько таких людей, кому нужно общение! Хоть бы под шахматы где-то дали помещение, чтобы встречаться и играть», — предположил один из участников дискуссии. В ответ ему другой вспомнил советский мультфильм, где Чебурашка и другие персонажи строили с этой целью «дом друзей».

Ранее россиянка на удаленке решила найти друзей и развеселила пользователей сети.