Опубликовано 29 июля 2021, 19:16
1 мин.

Поставщика некачественного мяса в подмосковный интернат обвинили в мошенничестве

Поставщика некачественного мяса в подмосковный интернат обвинили в мошенничестве
Фото: Globallookpress.com

Правоохранительные органы завели уголовное дело о мошеннических действиях в отношении генерального директора коммерческой организации, занимающейся поставками мясной продукции в детский дом-интернат. Мужчина предстанет перед судом в Орехово-Зуево, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по Подмосковью Ольгу Врадий.

Уточняется, что компания производила поставку несоответствующего заявленному качеству мяса в госучреждение «Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Журавушка"».

«Собранные по уголовному делу доказательства, в том числе и результаты экспертиз, легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», — заявила Врадий.

По данным следствия, сообщником обвиняемого был ветеринарный врач клиники для животных Орехово-Зуевского городского округа, который внес ложные данные о мясной продукции. Общая сумма хищения составила 420 тысяч рублей. Дело врача ветклиники также направлено в суд для рассмотрения.

Ранее безработная москвичка пожаловалась на родственницу, которая украла советский холодильник марки «ЗИЛ» из ее квартиры, внутри которого лежало 350 тысяч рублей,

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!