Опубликовано 11 сентября 2019, 17:03

Появилась новая карта московского метро

Появилась новая карта московского метро
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Столичный метрополитен опубликовал новую схему метро с двумя ветками Московских центральных диаметров (МЦД), которые откроют для пассажиров в этом году. Карта появилась на сайте Мосметро.

На ней указаны границы тарифных зон и длительные наземные пересадки. Станции, оборудованные для маломобильных пассажиров, отмечены специальными знаками. На карте видно, что некоторые станции будут запущены позднее, среди них «Котляково», «Курьяново», «Илимская».

Появилась новая карта московского метро

© Изображение: Mcd.mosmetro.ru

Как сообщает ТАСС, пассажиры метро могут присылать свои предложения по улучшению схемы первых двух МЦД — отзывы можно оставить на сайте подземки до 25 сентября. Все идеи передадут специалистам для переработки, полезные и интересные предложения будут учитываться при обновлении схемы. Лучшие идеи опубликуют в соцсетях для голосования, победители получат первые большие схемы метро с диаметрами.

В июле сообщалось, что первые два маршрута МЦД — от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска — запустят в ноябре текущего года. Новые поезда будут ходить по тем же путям, что и традиционные электрички. Планируется, что интервал движения между ними составит 5-6 минут в час пик.

Всего в рамках проекта МЦД планируется запустить пять линий: Лобня — Одинцово, Нахабино — Подольск, Зеленоград — Раменское, Железнодорожный — Апрелевка, Пушкино — Домодедово.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!