Опубликовано 26 апреля 2021, 20:27
1 мин.

Появился график отключения горячей воды в Москве

Появился график отключения горячей воды в Москве
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Москвичей уведомили о появлении графика отключения горячей воды в жилых домах. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном портале мэра столицы.

В пресс-службе предупредили, что отключать воду начнут с 11 мая. Ознакомиться с графиком можно на mos.ru, в мобильном приложении «Моя Москва», а также на сайте moek.ru. Чтобы выяснить конкретное время и даты отключения воды, в поисковой строке необходимо ввести свой адрес.

Узнать график также можно в едином диспетчерском центре или у голосового помощника единой справочной службы правительства Москвы. Во время звонка робот-оператор уточнит интересующий адрес и назовет точные даты.

Плановые отключения горячей воды проводятся для того, чтобы подготовить централизованную отопительную систему к новому сезону, пояснили в мэрии. В частности, речь идет о выполнении профилактических работ на тепловых сетях и оборудовании системы теплоснабжения, говорится в сообщении. Максимальный срок отключения воды составляет 10 дней.

Ранее москвичам назвали десять маршрутов для бюджетных путешествий на майские праздники. В числе предлагаемых направлений оказались Бородино, Дмитров, Зарайск и Дубна.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!