Опубликовано 24 октября 2021, 20:30
1 мин.

Путешествующий по Москве на метро кот растрогал пользователей сети

Путешествующий по Москве на метро кот растрогал пользователей сети
Фото: страница «МОСКВА МОЯ» в Facebook

Фотографии путешествующей в московском метро кошки вместе со своим хозяином растрогали пользователей сети. Снимки опубликовали в группе «Москва моя» в Facebook.

«У всех собаки ездят в метро, а я сегодня видела кота. Мужчина достал его из переноски и посадил на сиденье. Кот вел себя прилично, по вагону не бегал. Иногда вставал на задние лапы и смотрел в окно. Когда настало время выходить, хозяин посадил кота в переноску и понес», — сообщила автор топика.

Подписчиков сообщества растрогало поведение и внешний вид кота, они отметили его воспитанность и спокойствие. Однако нашлись и те, кто не оценил такого поступка хозяина животного, указав, что кошка может повести себя агрессивно из-за шумной атмосферы метро.

«Котик замечательный, но со стороны хозяина довольно безответственно было его выпускать — хвостатый мог чего-то неожиданно испугаться и начать метаться или выскочить на остановке», «Какой дисциплинированный кот», «Чтобы кот не задыхался в переноске. Все правильно. Плюс все улыбаются», «Появление животных в общественных местах заставляет улыбаться даже самых хмурых людей, все становятся веселее и добрее», — отметили юзеры.

Ранее фото гуляющей с кошкой пенсионерки растрогало россиян.