Опубликовано 18 августа 2021, 18:39
1 мин.

Раскрыты маршруты первых пассажирских речных трамвайчиков в Москве

Раскрыты маршруты первых пассажирских речных трамвайчиков в Москве
Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»

Раскрыты подробности о том, какими будут первые пассажирские речные трамвайчики в Москве. О развитии водного транспорта в столице рассказывается в материале «Мосленты».

Известно, что в следующем году на регулярные маршруты запустят 22-метровые суда, рассчитанные на 42 пассажира. В салоне сделают Wi-Fi, информационные экраны и USB-зарядки. В отличие от прогулочных трамвайчиков новый транспорт будет предназначен для пассажирских перевозок. В нем будет действовать оплата картой «Тройка» и единым проездным билетом.

Часть речных трамвайчиков будет ходить от Киевского вокзала через «Москва-Сити» в район Фили, часть — от ЗИЛа до Печатников. Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов отметил, что новые маршруты будут популярны у жителей 18 районов столицы. К примеру, от парка «Фили» до причала «Верхние Мневники» по воде можно будет добраться в пять раз быстрее, чем на наземном транспорте.

Ранее Сергей Собянин анонсировал появление нового речного пассажирского транспорта. Мэр уточнил, что электрические речные трамвайчики будут ходить и летом, и зимой.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!