Опубликовано 30 августа 2021, 15:16
1 мин.

Раскрыты подробности убийства россиянина из ружья во время застолья

Раскрыты подробности убийства россиянина из ружья во время застолья
Кадр: ГСУ СК России

Мужчина, застреливший знакомого из ружья во время застолья, арестован. Об этом сообщили в ГУ СК России по Москве.

По данным следствия, хозяин квартиры в районе Гольяново распивал спиртное со своим знакомым и сожительницами. Между мужчинами произошел конфликт, во время которого 44-летний россиянин выстрелил в своего оппонента и скрылся с места преступления. Потерпевший 1983-го года рождения умер на месте от ранения в голову.

Телеканал РЕН ТВ, раскрывая подробности произошедшего, сообщил, что мужчину задержали на станции «Щелковская». Уточняется, что тот «сильно нервничал» и пытался затеряться в толпе. При проверке багажа в рюкзаке преступника нашли оружие с патронами.

Вначале мужчина пытался выдать себя за своего младшего брата и заявил, что просто хотел «похвастаться оружием» и случайно выстрелил в знакомого. Сейчас, по данным Следственного комитета, обвиняемый полностью признал свою вину. Его обвинили по статье 105 УК России («Убийство»).

Ранее стало известно, что россиян погиб во время застолья на Хабаровской улице от выстрела из ружья. После этого на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!