Опубликовано 25 сентября 2020, 13:42

Раскрыты самые востребованные профессии в Москве

Раскрыты самые востребованные профессии в Москве
Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

В Москве раскрыли самые востребованные профессии: в их числе специалисты из IT-сферы и онлайн-продаж, специалисты по техническому обслуживанию, продавцы-кассиры в крупные розничные сети и менеджеры онлайн-продаж. Такие данные приводит «Российская газета» со ссылкой на столичную службу занятости.

Уточняется, что ситуация на рынке труда стабилизировалась. В строительстве появился спрос на промышленных альпинистов, электромонтажников, каменщиков, слесарей-сантехников, технологов и диспетчеров. Чаще всего встречаются вакансии для водителей пассажирского транспорта, менеджеров баз данных и информационных ресурсов и онлайн-продаж в розничной торговле.

Кроме того, востребованы стали специалисты в области логистических процессов и сфере рекрутмента, консультанты по страхованию. При этом по запросу соискателей наиболее популярны вакансии администратор, комплектовщик, делопроизводитель, продавец-консультант, бухгалтер, менеджер в коммерческой деятельности и туристическом агентстве, оператор абонентского отдела, специалист по маркетингу и в области права.

Ранее лидером в рейтинге самых высокооплачиваемых вакансий в Москве стало предложение о работе в стартапе в области онлайн-образования: компания ищет тимлид-специалиста на зарплату до 200 тысяч рублей в месяц. Уточняется, что для указанной вакансии кандидатам необходимо иметь опыт разработки на Node.js, опыт принятия архитектурных решений, а также уметь писать unit-тесты и проводить code review.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!