Опубликовано 20 сентября 2021, 20:33
2 мин.

Россиян возмутили цены в московском Аптекарском огороде

Россиян возмутили цены в московском Аптекарском огороде
Фото: страница «Мещанский район Москвы» в Facebook

Пользователи сети возмутились ценами в Аптекарском огороде. Пост с жалобой россиянина опубликовали в Facebook-группе «Мещанский район Москвы».

Автор топика рассказал, что Аптекарский огород анонсировал бесплатный вход на открытие Субтропической оранжереи в своем аккаунте в соцсети. «Люди ломанулись туда со страшной силой. Но тут их ждал сюрприз. В оранжерею бесплатно, а вот вход в Ботсад — по билетикам в 400 рублей», — поделился мужчина. Юзер подчеркнул, что не одобряет подобный метод получения денег от посетителей, и назвал политику Аптекарского огорода варварской.

Многие отметили дороговизну билета в Ботанический сад. Одна из комментаторов заявила, что доступ в Аптекарский огород должен быть бесплатным или осуществляться за символическую сумму не более 100 рублей. Женщина подчеркнула, что Ботанический сад принадлежит МГУ и подобная ценовая политика для него «неприемлема».

«Вообще Аптекарский огород мог бы хотя бы школьникам сделать бесплатное посещение», — добавила другая юзерша и обвинила сад в «жажде наживы». Женщина заявила, что московским учреждениям стоит брать пример с Санкт-Петербурга, где посещение исторических объектов с экскурсиями стоит дешевле.

Ранее россияне раскритиковали цены на Ленинградском рынке в Москве. Одна из пользовательниц сети рассказала, что зашла купить фрукты ребенку и столкнулась с ценником в 6,5 тысячи рублей за «виноград, пару персиков, абрикосов и сливы». Комментаторы отметили, что попадали в похожие ситуации — к примеру, на этом рынке одной из юзерш предлагали купить черешню за 600 рублей в разгар сезона.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!