Опубликовано 02 января 2022, 22:24
1 мин.

Россияне назвали запускающих фейерверки во дворах людей «петардасами»

Россияне назвали запускающих фейерверки во дворах людей «петардасами»
Фото: Unsplash

Россияне возмутились соотечественникам, которые в связи с новогодними праздниками начали запускать во дворах фейерверки. В Facebook-группе «Соседи. Белорусская-Новослободская-Маяковская» таких людей назвали «петардасами».

Многие отметили, что им не нравится слышать под окнами своих домов взрывы петард. «У нас подростки уже дней десять развлекаются, днем народ и животных пугают! И кто им только продает всю эту фигню!» — возмутились в комментариях. «Ну почему чьи-то развлечения должны "разделять" все соседи? Все вокруг должны знать, что им весело?» — разделила такую позицию одна из пользовательниц.

Большинство комментаторов начало дискутировать о том, что из-за громких звуков взрывов собаки пугаются и убегают от хозяев. Особенно часто такие инциденты начинают происходить именно в зимние каникулы. «Всем животным стресс от этого развлечения», — пожаловались в комментариях. Кто-то возразил, что в новогодние праздники запуск фейерверков неизбежен, и хозяевам стоит не выгуливать собак поздно и озаботиться надеванием шлейки на питомца.

Ранее ветеринар порекомендовала россиянам не гулять с животными в вечерние и ночные часы в период каникул и обходить стороной шумные компании.