Опубликовано 20 августа 2021, 16:54
2 мин.

Россияне обнаружили «концлагерь» для животных в Подмосковье

Россияне обнаружили «концлагерь» для животных в Подмосковье
Фото: Telegram-канал «Подмосква»

Жители подмосковного города Красногорска обнаружили «концлагерь» для собак в одном из местных конно-спортивных клубов (КСК). Видеозаписи, подтверждающие жестокое обращение с животными, опубликовал Telegram-канал «Подмосква».

По словам неравнодушных россиян, голодные собаки живут в грязи и антисанитарии, у многих видны серьезные раны, потертости, некоторые животные болеют, а кто-то из них в буквальном смысле погибает. На одном из опубликованных видео видно, как привязанная на поводок собака, еле дыша, лежит на земле в луже желтого цвета. Животные выглядят истощенными и напуганными. Примечательно, что все собаки, находящиеся на территории клуба, — породистые. Среди них замечены джек-рассел, акита-ину, корги и другие. На сегодняшний день, собаки этих пород в Москве стоят от 20 до 100 тысяч рублей за особь.

По словам хозяев спортивного клуба, животных оставили здесь на передержку, и они содержатся в надлежащих условиях. Очевидцы происходящего, в свою очередь, уверены, что собаки были украдены. Местные жители направили обращение в полицию и прокуратуру, однако, по последним данным, после огласки этой истории всех собак увезли с территории КСК в неизвестном направлении.

Ранее москвичка увидела в придорожном ресторане запертых в клетке диких животных и забила тревогу в соцсети. Женщина пожаловалась, что звери долгие годы содержатся в ужасных условиях. «Огромный медведь и волк, как выяснилось, уже 16 лет находятся в плену. Медведь просто рыдает и взывает о помощи к каждому проходящему, волк — полуживой, хромой и сломленный», — написала она.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!