Опубликовано 17 октября 2021, 01:24
1 мин.

Россияне поспорили из-за фото девушки с книгой в московском метро

Россияне поспорили из-за фото девушки с книгой в московском метро
Фото: страница «МОСКВА МОЯ» в Facebook

Фотография девушки с книгой в столичном метро заставило россиян поспорить. Снимок опубликовали в Facebook-группе «МОСКВА МОЯ».

«Даже в детстве я редко видел в метро людей, читающих толстые книги. Приятно видеть!» — отметил автор топика. На фото девушка держит в руках увесистое на вид издание.

Многие россияне возразили, что до сих пор продолжают читать в поездках. «Я везде и всегда с книгой. И дочка моя 17 лет тоже», «Кто читает в метро толстые книги — тот я», — написали комментаторы.

Нашлись те, кто по разным причинам предпочитает носить с собой издания в электронном виде. «Всегда в дороге "пялюсь в телефон", не имея на оном ни одной установленной игры — только книги читаю», — отметила пользовательница, призвав не делать поспешных выводов, увидев пассажиров со смартфонами. Многие согласились с юзершей и добавили, что чтение онлайн в том числе помогает сохранять деревья.

Кто-то возразил автору топика, что раньше пассажиры метро тоже часто читали в вагонах. «В 70-80-х в метро читывали и потолще», — заметила женщина. С ней согласились другие юзеры, предположив, что автор может не помнить этого в силу возраста.

Ранее советские фото букинистических магазинов натолкнули пользователей сети на спор о любви современных людей к чтению. Некоторые заявили, что сейчас население продолжает активно читать, но книги перешли в электронный формат.