Опубликовано 07 декабря 2021, 09:13
1 мин.

Россияне поспорили из-за удобства шлагбаумов

Россияне поспорили из-за удобства шлагбаумов
Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Жители столицы в группе «Автомобилисты Москвы» в Facebook поспорили из-за установки шлагбаумов в городе и их удобства для людей.

Мнения пользователей сети на этот счет разделилось: некоторые указали на необходимость преграждающих устройств, особенно для жителей центра города. Другие же, наоборот, отметили невозможность подъезда автомобилей спецслужб и неудобство для остальных жителей столицы. «Наблюдал, как машина скорой помощи пыталась пробиться в ошлагбаумленный квартал. Заграждение установлено по всем правилам, но факт остается фактом: врачам пришлось хлюпать по снежной каше», — написал автор топика. Один из юзеров объяснил ему, что совет депутатов не мог дать разрешение на установку шлагбаума в случае, когда есть сложности с проездом спецтехники, и, возможно, мужчина столкнулся с недобросовестной фирмой по обслуживанию шлагбаумов.

«У нас все круто, быстро и без проблем. Спецтехника и службы проезжают быстро», «Вопрос надо решить технически: сделать универсальный пульт для спецслужб», «Спросите у тех, кто живет, например, возле ВДНХ, как им жилось до шлагбаумов, когда в выходные невозможно было подъехать к своему дому и припарковаться», — прокомментировали подписчики сообщества.

Ранее в одном из районов Москвы нетрезвый мужчина сломал шлагбаум во дворе дома и попал на видео.