Опубликовано 19 декабря 2021, 23:20
2 мин.

Россияне пожаловались на бомжей в подъездах и получили советы

Россияне пожаловались на бомжей в подъездах и получили советы
Фото: страница «Очаково-Матвеевское» на Facebook

Участники группы Facebook «Очаково-Матвеевское» пожаловались на обитающих в их подъездах бомжей и получили советы.

Москвичка рассказала, что в ее доме на Озерной улице поселилось несколько бездомных, которые спят прямо на лестнице. Она подчеркнула, что у всех есть регистрация в Москве, поэтому полиция ничего сделать в этой ситуации не может. Нанять консъержа нельзя из-за маленькой площади подъезда, а с домофона все время снимают магнитную защиту.

Выяснилось, что с похожей проблемой столкнулись многие жители района. «У нас в подъезде на прошлой неделе тоже один такой спал. Вонь неимоверная», «У нас на Веерной тоже была такая история. Жена выгнала мужа-алкоголика и не пускала его в квартиру. Он спал под лестницей на первом этаже, потом перебрался в лестничный пролёт между квартирой на его этаже и нашей», — пожаловались соседи.

Москвичи посоветовали чаще проводить уборку на лестничных площадка, развешивать картины и ставить цветы. «Как показывает практика — в чистых аккуратных подъездах в разы меньше шансов встретить этих товарищей. Не выносят они чистоты», — отметили в комментариях.

Также жильцам порекомендовали обратиться в социальные службы для помощи бездомным — в частности: в «Приют Ной», «Православную службу помощи» и благотворительную организацию «Ночлежка».

Ранее стало известно, что с 1 ноября в Москве заработало пять круглогодичных пунктов обогрева для бездомных от службы «Социальный патруль».