Опубликовано 14 января 2022, 08:46
1 мин.

Россияне предсказали войну дворников с роботами

Россияне предсказали войну дворников с роботами
Кадр: телеграм-канал «Новости Москвы»

В сети появилось видео с очищающим дорогу от снега роботом. В комментариях под опубликованным в Telegram-канале «Новости Москвы» роликом россияне предсказали войну дворников с такими управляемыми устройствами.

«Роботы смогут заменить не только курьеров, но и дворников», — подписал видеозапись автор поста. Подписчики канала отреагировали на увиденное по-разному: одних предположение позабавило, других напугало.

«Передавят и машины, и людей эти роботы!», «В чистом поле если только, как они между машин почистят?», «С реагенты они уже умеют разбрасывать?», «Скоро смогут всех людей заменить, говорите уж прямо», — написали участники дискуссии.

Несколько человек отметили, что таких роботов смышленые горожане быстро растащат по своим дачам. В противовес им другие пользователи отметили, что устройства слишком тяжелые — просто так их не унести.

«Потрясающе! А мусоропровод кто будет убирать?» — отреагировала на предположение авторов россиянка. Еще один юзер заметил, что войны дворников с роботами в любом случае не избежать. «Похищения, убийства, разборка на запчасти… Ждем-с!» — написал он.

Ранее роботы-почтальоны на улицах Москвы спровоцировали дискуссию среди россиян.