Опубликовано 10 января 2022, 23:40
2 мин.

Россиянка 11 лет провела в поисках украденного отцом ребенка

Россиянка 11 лет провела в поисках украденного отцом ребенка
Фото: из семейного архива

В Москве женщина 11 лет провела в поисках ребенка, которого выкрал у нее собственный муж. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

В 2007 году россиянка раньше срока родила двойню. Новорожденных назвали Михаил и Павел. У первого выявили ДЦП и проблемы со зрением. У второго близнеца также пострадали глаза, но в остальном ребенок был здоров.

По словам матери, отец, узнав о больных сыновьях, заявил, что не хочет их воспитывать. Однако через некоторое время он увидел, что у Павла нет заметных проблем со здоровьем, и привязался к мальчику. При этом Михаила, как утверждает женщина, отец так и не полюбил.

Когда мальчикам исполнилось два года и восемь месяцев, отец ушел с Павлом на прогулку и больше не вернулся. Женщине он сообщил по телефону, что он отправит ребенка на лечение в Чехию. При этом в посольстве Чехии матери сказали, что мужчина и мальчик с указанными данными не пересекали границу.

Женщина написала заявление в полицию, однако на тот момент она не была разведена с отцом детей, поэтому юридически доказать правонарушение супруга было невозможно. Только после расторжения брака суд определил, что мальчики должны жить с матерью. Тогда отца Павла объявили в розыск, заведя уголовное дело.

На данный момент местонахождение украденного ребенка все еще неизвестно. За прошедшие годы женщина обращалась к отцу детей напрямую в соцсетях, оставляла в районе объявления с обещанием вознаграждения за любую информацию. Близнец, больной ДЦП, в это время жил с матерью.

Ранее полиция Подмосковья задержала преступника, который насиловал приемного ребенка в течение пяти лет.