Опубликовано 06 октября 2021, 09:20
1 мин.

Россиянка не смогла надеть свадебные платья и отсудила их стоимость у шоурума

Россиянка не смогла надеть свадебные платья и отсудила их стоимость у шоурума
Фото: Unsplash

Жительнице Москвы удалось отсудить у шоурума стоимость свадебных платьев, которые она не смогла надеть на торжество из-за пандемии коронавируса. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Женщина должна была выйти замуж еще в октябре прошлого года, однако за несколько дней до церемонии ее жених заболел COVID-19. Отмечается, что свадебные платья в количестве двух штук она заказала за несколько месяцев до бракосочетания. Тогда ей пришлось заплатить 22,5 тысячи рублей за одно платье и 48,6 тысячи за второе. В магазине ее заверили, что наряды будут доставлены за месяц до свадьбы.

Даты доставки товаров были намечены на 4 сентября и 14 сентября 2020 года, однако свой заказ вовремя невеста не получила. Владелица салона отказывалась расторгнуть договор и вернуть крупную денежную сумму. В связи с этим невеста обратилась в Преображенский суд в Москве и выиграла его.

Суд обязал хозяйку магазина выплатить женщине деньги за платья, которые она так и не надела, а также оплатить штраф и судебные издержки в размере 164 743 рублей.

Уточняется, что на данный момент пара официально узаконила свои отношения, однако без пышного торжества в связи с коронавирусными ограничениями.

Ранее лидер российской группы «Звери» Рома Зверь выиграл суд у частной элитной московской школы. Музыканту удалось получить от образовательного учреждения компенсацию в 1700 евро за некачественное образование.