Опубликовано 16 января 2022, 02:02
1 мин.

Россиянка пожаловалась на оргии у соседей и получила совет

Россиянка пожаловалась на оргии у соседей и получила совет
Фото: Depositphotos

Россиянка пожаловалась, что ее соседи по дому устраивают оргии по ночам и не дают ей спать. Женщина поделилась проблемой в Facebook-группе «Таганка. Соседи» и получила совет.

«Этажом ниже живут трое молодых людей, предположительно, снимают. Постоянно с ночи до утра музыка, пьянка, оргии, смех. Притон, в общем. Сегодня все продолжалось до семи утра», — рассказала автор топика. Женщина добавила, что полиция не приехала на вызов, а участковый заявил, что подобные проблемы решает управа и Роспотребнадзор.

В комментариях указали на неправомерность действий правоохранителей. «Роспотребнадзор может наказать (за шум от ремонта или вытяжки) юридическое лицо. Магазин, ресторан. А для граждан, случающих музыку и выпивающих — только полиция», — объяснили автору. Женщине порекомендовали пожаловаться на участкового в отдел собственной безопасности МВД или обратиться на телефон доверия ведомства.

Кроме того, автору посоветовали связаться с собственниками жилья, узнав их номер через старшего по дому или подъезду. «В диспетчерскую вашего участка сходите, у них может быть телефон собственника квартиры, они любят собирать контакты, чтобы в случае затопления (любого ЧП) сразу звонить хозяевам», — назвали еще один способ в комментариях.

Ранее россиянка пожаловалась на заливших ее квартиру соседей и получила совет.