Опубликовано 24 декабря 2021, 04:24
1 мин.

Россиянка пожаловалась на залив квартиры соседями и получила советы

Россиянка пожаловалась на залив квартиры соседями и получила советы
Фото: Natali Ottaviani в сообществе «Басманный LIVE/соседи» в Facebook

Россиянка пожаловалась, что ее квартиру заливают соседи сверху, и получила советы, как следует поступать в подобных ситуациях. Дискуссия появилась в Facebook-группе «Басманный LIVE/соседи».

«Что делают в таком случае? У нас фальшпотолок, видимо, между ним и потолком стоит вода, и запах не уходит», — описала ситуацию женщина, прикрепив фото с места событий.

Автору топика порекомендовали обратиться в управляющую компанию и оставить там заявку на визит мастера. В комментариях добавили, что после прихода сантехника необходимо будет составить акт. «Дальше по настойчивости воздастся», — отметили пользователи.

Одна из комментаторов добавила, что управляющую компанию можно даже признать виновной в заливе. «В моем случае была экспертиза. Виновной была признана не квартира сверху, а УК. Дальше иск в суд, процесс, решение в мою пользу, заявление в их налоговую о предоставлении информации по всем счетам УК», — поделилась своим опытом женщина.

Среди других советов оказалась рекомендация для начала связаться с соседями и попробовать договориться о компенсации. «Если невозможно, вызывайте аварийку для перекрытия воды. Далее по списку», — описала порядок действий юзерша.

Ранее сильный потоп в одном из столичных жилых комплексов попал на видео. На кадрах с места событий было видно, как сильный поток воды вырывается из приоткрытой двери.