Опубликовано 29 августа 2021, 09:17
2 мин.

Россиянка пожаловалась на терроризирующих ее собак

Россиянка пожаловалась на терроризирующих ее собак
Фото: Pixabay

Москвичка пожаловалась на стаю собак, принадлежащих ее соседке по подъезду. По словам женщины, животные затерроризировали ее так, что она боится выйти из дома. Историей она поделилась в Facebook-группе «Жители Строгино».

«Скажите, что делать с женщиной, у которой голова поплыла? Собаки ее по подъезду ходят без поводка. Выйти из квартиры не могу, потом в подъезд не могу зайти. Она неадекватная. Орет, как в деревне, матом…» — описала ситуацию москвичка.

Подписчики сообщества посочувствовали автору поста и посоветовали вызвать полицию. Женщина призналась, что уже вызывала службу, занимающуюся домашними животными, но те лишь выписали соседке штраф: у собак не было положенных прививок. Также пользователи посоветовали москвичке обратиться в прокуратуру, но она ответила, что уже подала туда заявление.

Еще одна подписчица сообщества посоветовала обратиться к волонтерам, занимающимся домашними животными. «Если собаки представляют угрозу, приедут заберут. Нужны фото, видео, подтверждение», — написала женщина.

Среди подписчиков нашлись и те, кто начал защищать владелицу животных, предложив автору поста самой пройти лечение от страха перед собаками. Но поддержки они не нашли. Также несколько москвичей рассказали о своих непростых отношениях с подобными соседями. «У меня пример соседки, у которой более 20 собак, которые мочатся, не выходя из квартиры. Вонища на весь подъезд. Ручьи текут в квартиру ниже. И так уже 20 лет», — пожаловалась женщина. В большинстве комментаторы пришли к одному: автору поста стоит поговорить с соседями и подать коллективную жалобу. Так больше шансов решить проблему.

Ранее на странного соседа пожаловались жители Подмосковья. По словам жильцов одной из многоэтажек, мужчина периодически ломает газовое оборудование в своей квартире и травит газом весь дом.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!