Опубликовано 18 августа 2021, 21:38
1 мин.

Жители Подмосковья пожаловались на травящего их газом соседа

Жители Подмосковья пожаловались на травящего их газом соседа
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Жители микрорайона Комитетский лес в подмосковном Королеве пожаловались на неадекватного соседа, регулярно ломающего газовое оборудование в своей квартире. Из-за него в жилом доме происходят утечки газа. Подробности и видео опубликовал Telegram-канал «МК: срочные новости».

В ролике видно, как жильцы дома стоят на улице и ждут полицейских. Автор видео отметил, что сотрудники правоохранительных органов не приезжают на вызов больше часа. Мужчина рассказал, что до этого газовщики ликвидировали утечку и спасли «сотни жизней», так как труба в одной из квартир была открыта. Виновник происшествия — «асоциальное лицо, которое утверждает, что ничего не делало».

Мужчина, по словам соседей, действительно регулярно открывает трубу с газом в своей квартире и начинает «курочить» коммуникации. После этого вещество распространяется по подъезду в отравляющей концентрации. Чтобы дом взорвался, достаточно одной зажженной спички.

«Газовщики пока успевают вовремя, но что будет завтра — никто не знает», — заявила администрация сообщества. О решении проблемы на данный момент ничего не известно.

Ранее жительница Москвы проучила соседей, которые не выкидывали мусор в мусоропровод. Женщина вывалила содержимое пакета перед дверью жильцов и приклеила рядом чек из ресторана с адресом.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!