Опубликовано 24 августа 2021, 19:42
1 мин.

Сбежавший из подмосковного ИВС заключенный был осужден за избиение конвойного

Сбежавший из подмосковного ИВС заключенный был осужден за избиение конвойного
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Истринский суд приговорил одного из участников побега из изолятора временного содержания (ИВС) в Истре Ивана Цуркану к восьми месяцам колонии-поселения. Об этом во вторник, 24 августа, сообщает «Московский комсомолец».

По материалам издания, Цуркану помимо краж также обвинялся в применении насилия по отношению к конвойному. Адвокат мужчины подала апелляционную жалобу с просьбой изменить приговор, несмотря на то, что осужденный свою вину признал. Защитник, в свою очередь, настаивала на смягчении приговора, заявив о том, что Цуркану находился в стрессовом состоянии из-за смерти его тети.

Отмечается, что преступление мужчина совершил во время пребывания в изоляторе. Инцидент произошел в октябре 2020 года — тогда во время разъяснительной беседы Цуркану ударил кулаком сотрудника конвойной службы.

О поимке Цуркану стало известно ранее, 12 августа. Его задержали вместе с Денисом Грозаву в Подольске. Их доставили в полицию вместе с арендаторами квартиры, в которой обнаружили преступников. После этого также в Подмосковье правоохранители обнаружили Николая Тетерю.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!