Опубликовано 21 февраля 2022, 14:38
2 мин.

Подросток зашел в школу с игрушечным пистолетом и подрался с охранником

Подросток зашел в школу с игрушечным пистолетом и подрался с охранником
Кадр: Telegram-канал SHOT

15-летний подросток из подмосковной Дубны зашел в школу с игрушечным пистолетом и подрался с охранником. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

По информации источника, школьник пришел в учебное заведение в форме сотрудника частного охранного предприятия, которую нашел дома, и с игрушечным оловянным револьвером. Юноша сообщил охраннику школы, что он является новым сотрудником, начал ломать окна и собирался нажать на кнопку пожарной сигнализации. Сотрудник охраны попытался выпроводить несовершеннолетнего дебошира из здания, но получил от ученика удар в нос.

В результате в учебное учреждение приехали полицейские, задержали подростка и доставили его в отделение. Спустя некоторое время за задержанным приехал отец, который просил отпустить сына, но также получил удар в лицо от разбушевавшегося мальчика.

Позже выяснилось, что в 2013 году молодому человеку диагностировали психическое расстройство, и он стоял на учете в психоневрологическом диспансере. Родители ребенка развелись. Мать занималась лечением сына, однако отец решил забрать подростка к себе и приложил усилия к тому, чтобы его сняли с учета в ПНД.

После этого юноша начал часто драться в школе. Он избивал не только детей, но поднимал руку и на учителей. Сотрудники школы просили отца возобновить лечение сына, однако тот продолжал настаивать на том, что ребенок здоров, и грозил преподавателям судом.

Сообщается, что на данный момент подростка принудительно доставили в московскую психиатрическую больницу.

Ранее в школе в подмосковных Мытищах шестиклассник ударил ножом сверстника и повредил ему легкое.