Опубликовано 02 сентября 2021, 23:32
1 мин.

Собянин напомнил о расширенной диспансеризации перенесшим COVID-19 москвичам

Собянин напомнил о расширенной диспансеризации перенесшим COVID-19 москвичам
Фото: Софья Сандурская / агентство «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил москвичам, перенесшим коронавирус, о возможности пройти расширенную диспансеризацию. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 1», сообщается на сайте столичного главы.

По словам мэра, на данный момент ситуация с COVID-19 улучшилась, поэтому появилась возможность заниматься профилактикой заболеваний, в том числе постковидным обследованием. Он отметил, что обследоваться по целому ряду направлений можно в 45 павильонах, расположенных в столице.

«Причем для тех, кто переболел ковидом, предусмотрен еще целый ряд дополнительных опций, связанных с проверкой работы дыхательной системы, сердца, расширенным биохимическим анализом крови и так далее», — сказал Собянин. Ежедневно павильоны посещают более тысячи человек, добавил он.

Для прохождения обследования в павильонах «Здоровая Москва» необходимо иметь при себе московский полис ОМС и документ, подтверждающий личность. Для ускоренного обследования можно заранее заполнить анкету в разделе электронной медкарты «Моя диспансеризация в парке». Павильоны будут открыты ежедневно с 08:00 до 20:00 до конца сентября.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!