Опубликовано 02 января 2021, 15:09

Собянин назвал московских врачей героями 2020-го

Собянин назвал московских врачей героями 2020-го
Фото: Максим Блинов / РИА новости

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал столичных врачей героями прошедшего 2020 года. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» градоначальник выразил благодарность медикам за преданность и самоотдачу.

«Первыми вал обращений с симптомами коронавируса приняли на себя фельдшеры скорой помощи. Рисковали, но выезжали на вызовы. Врачи и медсестры сутки напролет дежурили в "красных зонах". Лаборанты осваивали новые методы выявления опасного вируса», — отметил он.

Собянин также привел конкретный пример, рассказав о том, как трудились сотрудник станции скорой и неотложной помощи имени Пучкова Олег Шаровский, фельдшер-лаборант ДКЦ №1 Виктория Каширина и кастелянша НИИ имени Склифосовского Светлана Егунова. Мэр отметил, что даже сейчас, в праздничные дни, «врачи на передовой борьбы за жизнь и здоровье москвичей».

Ранее Собянин заявил, что самый острый период борьбы с коронавирусом в Москве, предположительно, закончится через несколько месяцев. Также градоначальник отметил, что за время пандемии самыми сложными для него стали решения не по введению ограничений в столице, а по их снятию.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!