Опубликовано 08 октября 2021, 11:18
1 мин.

Собянин подвел итоги благоустройства центра Москвы

Собянин подвел итоги благоустройства центра Москвы
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге подвел итоги благоустройства центра города, напомнив, что программу ставили на вынужденную паузу в связи с пандемией коронавируса.

Так, работы продолжились весной и летом текущего года. Всего программа охватила более пяти тысяч площадей, набережных, улиц, парков, скверов, дворов и других городских объектов.

Например, в Тверском районе благоустроили территорию рядом с Дворцом творчества для детей и молодежи. Там проложили новую дорожно-тропиночную сеть, а также провели реконструкцию наружного освещения и оснастили улицу современной системой видеонаблюдения.

Рядом со станцией метро «Достоевская» было создано современное арт-пространство «Квартал поэтов», территорию которого украсили стенами с цитатами известных литераторов. В Таганском районе привели в порядок сквер у Спасо-Андроникова монастыря.

По словам мэра, в правительстве столицы уже начали формировать планы по благоустройству на следующий год, чтобы сделать повседневную жизнь москвичей еще более комфортной.

Ранее Собянин рассказал о работах по благоустройству на территории Южного административного округа столицы.