Опубликовано 06 октября 2021, 09:55
1 мин.

Собянин рассказал о благоустройстве юга Москвы

Собянин рассказал о благоустройстве юга Москвы
Фото: сайт Сергея Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге рассказал о работах по благоустройству на территории Южного административного округа столицы.

Так, в районе Москворечье-Сабурово благоустроили пешеходную зону — путь к станции МЦД-2 «Москворечье», которую местные жители используют и как променад. Здесь организовали зоны отдыха с качелями, а также три новые детские площадки.

Также в рамках проекта было проведено благоустройство долины реки Чертановка: специалисты укрепили русло реки, сделали подпорные стены и проложили удобные тропинки и мостики. Здесь же появилось множество пикниковых зон и даже смотровая площадка.

В районе Северное Чертаново оборудовали небольшую территорию для прогулок рядом с храмом Державной иконы Божией Матери и Верхним Чертановским прудом: реорганизовали тропиночную сеть, проложили новые маршруты, устроили лестничные спуски и пандусы. Также было проведено благоустройство Кировоградского бульвара от Сумского проезда, дом 2 до Чертановской улицы, дом 1в.

«От реализации проекта выиграют и спешащие по делам пешеходы, и жители, желающие прогуляться и отдохнуть рядом с домом. Появилось достаточно мест, где можно покачаться на качелях, поиграть в шахматы или просто погулять на свежем воздухе», — отметил мэр.

Собянин написал, что и в Донском районе провели благоустройство. Например, в Донском сквере отремонтировали дорожки, установили новые скамейки, обустроили детскую площадку. Здесь же посадили новые цветы и кустарники.

Ранее Собянин рассказал о благоустройстве территории Новой Москвы.