Опубликовано 24 ноября 2021, 16:30
1 мин.

Собянин сообщил о победе Москвы в европейском рейтинге «городов будущего»

Собянин сообщил о победе Москвы в европейском рейтинге «городов будущего»
Фото: Александр Патрин / Коммерсантъ

Москва стала лидером европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций» в категории «Госуправление». О победе сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своей официальной странице во «ВКонтакте».

Кроме того, Москва заняла второе место в категориях «Социальный капитал в сфере ESG» и «Сообщество ESG-предпринимателей», отметил Собянин. В общем зачете городов, согласно исследованию мюнхенского центра DEEP Ecosystems, столица обошла Париж, Берлин и Барселону. «Отмечается, что у нас действует больше 130 тысяч технологических компаний, а число ESG-ориентированных организаций постоянно растет», — подчеркнул мэр.

По словам Собянина, европейский рейтинг учитывает вовлечение города в решение экологических, социальных и управленческих проблем. Мэр поблагодарил организаторов за высокую оценку и отметил, что Москва показала такие впечатляющие результаты из-за «комфортных условий для создания инноваций, их внедрения в городскую экономику и использования жителями».

Ранее Собянин рассказал о подаче заявки на проведение Всемирной универсальной выставки Экспо-2030. В случае победы Москва на полгода станет мировой столицей науки и техники, отметил градоначальник.