Опубликовано 20 ноября 2020, 09:35

Собянин заявил о скорой победе над коронавирусом

Собянин заявил о скорой победе над коронавирусом
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что победа над коронавирусом близка. Такое мнение он высказал в пятницу, 20 ноября, в своем личном блоге, сообщив гражданам о капитальном ремонте в столичных поликлиниках.

Градоначальник назвал московские поликлиники лучшими в стране, отметив, что в них работают опытные и преданные своему делу врачи.

«Казалось бы, сейчас не до комфорта. Главное — обеспечить своевременную диагностику ковида и получение помощи врача. Но победа над пандемией близка, и тогда для пациентов снова станут важными такие вещи, как возможность пройти обследование ближе к дому и комфорт приема у врача», — отметил Собянин.

По его словам, именно поэтому городскую программу комплексной реконструкции московских поликлиник, принятую в прошлом году, не стали останавливать из-за пандемии.

Ранее Собянин назвал число москвичей, переболевших COVID-19 с начала пандемии. По его оценкам, в столице за все время распространения новой инфекции заразились 2,5-3 миллиона жителей. Градоначальник также напомнил, что весной, когда началось массовое тестирование граждан на антитела к коронавирусу, доля москвичей с иммунитетом составляла от 20 до 25 процентов.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!