Опубликовано 10 ноября 2021, 01:33
1 мин.

Сотрудница подмосковного зоопарка избила енота и попала на видео

Сотрудница подмосковного зоопарка избила енота и попала на видео
Фото: Telegram-канал «Москва с огоньком»

В подмосковном Красногорске сотрудница зоопарка избила метлой енота. Видео с места событий выложил Telegram-канал «Москва с огоньком».

На кадрах видно, как женщина просовывает метлу в вольер и несколько раз ударяет животное. Енот пытается увернуться и сбежать, но ему это не удается.

Поступок сотрудницы вызвал у комментаторов возмущение. «Сволочь», «Бедный зверек, чтобы ее вот так метлой», «Не получится нормальным людям жить спокойно, пока среди нас ходят такие мрази», — написали пользователи.

Несколько человек предположили, что инцидент произошел в контактном зоопарке, какие обычно располагаются в торговых центрах. Многие выступили с предложением, что такие учреждения необходимо закрыть. «Кому охота, чтобы дитятко зверушку потискало, пусть свое дитятко в клетку и сажают», — добавила одна из комментаторов.

Нашлись те, кто предложил вычислить адрес зоопарка на видео и отправить туда коллективную жалобу с требованием уволить сотрудницу, которая избивает животных.

Ранее в Красногорске обнаружили «концлагерь» для собак в одном из местных конно-спортивных клубов. Неравнодушные очевидцы рассказали, что животных содержат в плохих условиях.