Опубликовано 22 августа 2021, 10:16
1 мин.

Стала известна дата открытия станции «Проспект Вернадского» для пассажиров

Стала известна дата открытия станции «Проспект Вернадского» для пассажиров
Фото: Зыков Кирилл / агентство «Москва»

Стала известна дата открытия станции «Проспект Вернадского» Сокольнической линии метро. Она откроется для пассажиров в понедельник, 23 августа. Об этом сообщает портал комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Отрезок красной линии метро от станции «Спортивная» до «Тропарево» закрыли 17 июля в связи с проведением работ по строительству станций Большой кольцевой линии (БКЛ). Еще 8 августа завершились работы на всех станциях Сокольнической линии, кроме «Проспекта «Вернадского» — именно с этой станции пассажиры смогут сделать пересадку на БКЛ.

«Шумные работы со строительной пылью невозможно было провести в присутствии пассажиров. Сегодня пересадка почти готова. Рабочие занимаются отделкой и прокладывают инженерные коммуникации», — говорится в сообщении.

Власти города отмечают, что открытие новой станции разгрузит «Проспект Вернадского» на 15 процентов, а весь южный участок красной линии станет свободнее до 13 процентов.

Ранее на одной из станций Московского метрополитена впервые провели церемонию бракосочетания. Торжественная регистрация брака прошла в ночь на 22 августа на станции «Маяковская». «Сразу две пары молодоженов стали семьей в уникальной городской локации», — рассказали в пресс-службе метро.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!