Опубликовано 03 ноября 2021, 19:39
1 мин.

Стали известны причины отправки 14-летней школьницы в детдом в Подмосковье

Стали известны причины отправки 14-летней школьницы в детдом в Подмосковье
Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Полиция Подмосковья объяснила отправку 14-летней школьницы в детдом. На сайте радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области сообщили, что провокационные фото, которые стали поводом для привлечения внимания органов опеки, девочка сделала не у себя дома, а в чужой квартире в компании двух мужчин.

«Установлено, что фотографии несовершеннолетней были сделаны в квартире в Москве, где она находилась во время каникул с двумя взрослыми мужчинами, которым ее передала мать на одном из столичных вокзалов», — цитирует ведомство интернет-источник.

Также уточняется, что в ходе телефонного разговора с сотрудником инспекции по делам несовершеннолетних мать школьницы дала устное согласие на перемещение подростка в социально-реабилитационный центр.

Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своего ребенка, добавили в управлении МВД.

Ранее сообщалось, что ученицу одной из школ Сергиева-Посада насильно отправили в детский дом прямо с уроков. Причиной стали фото «в пляжном стиле», не понравившиеся ее классному руководителю. Мать девочки тогда заявила, что знала о снимках, но не догадывалась о возможных последствиях. Женщина планировала добиться наказания для тех, кто отправил ее дочь в детдом.