Опубликовано 16 августа 2021, 10:44
1 мин.

Старый счет из известного московского ресторана удивил россиян

Старый счет из известного московского ресторана удивил россиян
Фото: Юрий Артамонов / РИА Новости

Россиянин опубликовал в группе «Москва, которой Вы не знали» в Facebook фотографию старого счета из московского ресторана «Прага». Сумма за прием пищи удивила пользователей сети.

«58 лет назад кто-то зачетно поужинал в "Праге". Счет №055586 из московского ресторана от 14 августа 1963 года», — подписал мужчина.

На снимке видно, что счет составил чуть меньше 15 рублей. В заказе у посетителей ресторана были кофе, водка, шашлыки, салаты, торт, коньяк и другие блюда.

«Зарплата в 1963 году составляла 85 рублей. Следовательно, ужин обошелся в 20 процентов от средней зарплаты. Хорошо посидели», «Один рубль 20 копеек в то время стоил комплексный обед в ресторане, в той же "Праге"», «И всего 15 рублей», «1,2 литра алкоголя на двоих. Неплохо посидели», — подписали юзеры.

Ранее рост цен на чебуреки в знаменитой торговой точке на Ярославской улице рядом с ВДНХ возмутил москвичей. Женщина пожаловалась на поднявшиеся цены в заведении, отметив, что стоимость чебуреков выросла на 20 процентов. Теперь они стоят 95 рублей вместо 80-ти. «Очень люблю их чебуреки, но это уже совсем перебор», — согласились пользователи.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!