Опубликовано 26 декабря 2021, 17:27
2 мин.

Стилист объяснила рост спроса на шапки-ушанки и шубы у россиян

Стилист объяснила рост спроса на шапки-ушанки и шубы у россиян
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

В этом декабре в России вырос спрос на валенки — в два с половиной раза, на шапки-ушанки — в три раза, на шубы — в два раза. Telegram-канал «Москва — новостная» отмечает также, что экошубы из искусственного меха сейчас покупают в два раза чаще, чем натуральные. Столичный стилист-профессионал Евгения Кудрявец в беседе с «Мослентой» объяснила, связано ли это с веяниями моды.

Специалист подчеркнула, что шубы в целом вряд ли выйдут из моды, однако из года в год меняются их популярные вариации. «Если три года назад увидеть на улице кого-то в классической шубе из норки было нормально, то сейчас от подобного образа будет, так сказать, отдавать нафталином. Однако стилизация шубы с бейсболкой и массивной обувью — это уже современная история», — объяснила она.

Шапка-ушанка сейчас — это бесспорный тренд, продолжила Кудрявец. Ее можно надеть и с шубой, и с дубленкой, и даже с пуховиком, ограничений нет. «Это тепло, это удобно, это классно. Шапкой-ушанкой можно сгладить яркость эффекта леопардовой шубы, сделав образ более спокойным. Получится очень гармонично», — отметила стилист.

Тренд на экоматериалы, по ее уверениям, абсолютно точно будет с нами еще долго. «Преимущество экошуб в том, что они стоят гораздо дешевле. То есть большинство желающих могут позволить себе купить не одну и даже не две. К примеру, можно одновременно приобрести одну базовую и одну более яркую и носить их по настроению. Здесь есть большое поле для экспериментов», — заключила стилист. Кудрявец посоветовала обращать внимание на температуру, при которой рекомендовано к ношению конкретное изделие: экошубы могут быть слишком тонкими.

Ранее у безработной москвички в баре украли шубу за несколько миллионов рублей.