Опубликовано 24 апреля 2019, 11:53

«Стрелка» назвала самых успешных архитекторов России

«Стрелка» назвала самых успешных архитекторов России
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

«Стрелка» собрала базу данных архитекторов и архитектурных бюро со всей России, которые профессионально занимаются проектами благоустройства и жилой среды. Об этом сообщает Telegram-канал Strelka KB.

Отмечается, что за несколько лет были открыты десятки перспективных имен. Победители национального и международного архитектурных конкурсов получили признание как членов жюри, так и горожан. Сейчас они меняют облик городов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и приоритетного проекта «Жилье и городская среда».

Сообщается, что совместная работа «Стрелки» и региональных архитекторов в разработке проектов благоустройства стала платформой для роста компетенций внутри страны. Полный список архитекторов опубликован на сайте «Стрелки».

Ранее институт анонсировал публичную программу на лето 2019 года. Цикл мероприятий 17 мая откроет большая вечеринка, на которой выступят звезды голландской независимой сцены The Mauskovic Dance Band. Кроме того, в течение четырех месяцев москвичи смогут посетить различные лекции с участием международных экспертов, дискуссии и профессиональные воркшопы.