Опубликовано 23 декабря 2021, 14:18
1 мин.

Сына известного бойца ММА Дацика избили в Москве

Сына известного бойца ММА Дацика избили в Москве
Фото: @datsik_official

16-летнего сына скандально известного бойца ММА Вячеслава Дацика избили в Москве. Об этом в четверг, 23 декабря, сообщил Telegram-канал Shot.

Дацик-младший гулял вместе со своим другом. У подъезда одного из домов на Нижней Сыромятнической улице они заметили сидящего мужчину и подошли к нему. Мужчина избил подростков и скрылся. Пострадавших госпитализировали в детскую больницу.

Вскоре напавшего задержали. Им оказался 38-летний Сергей Фадеев. По его словам, ребята предположили, что он бездомный и, подойдя, первые начали его пинать.

Полицию вызвала бывшая жена Фадеева, в гости к которой он и пришел. В разговоре с оперативниками женщина отметила, что ее экс-супруг находится под воздействием запрещенных веществ и мог броситься на детей.

Против Фадеева возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Отмечается, что ранее он был судим за разбой.

Как сообщил Telegram-канал «РЕН ТВ. Новости» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, у сына бойца MMA врачи подозревают сотрясение мозга. Кроме того, у юноши диагностированы множественные травмы лица.

Вячеслав Дацик — российский боец смешанного стиля и тайского бокса по прозвищу «Рыжий Тарзан». Известность в кругах любителей боев получил за победу нокаутом в своем дебютном поединке над белорусским спортсменом Андреем Орловским в 1999 году, а также за эксцентричное поведение на ринге.

Ранее тренировка бойцов ММА в Москве стала мемом.