Опубликовано 06 января 2022, 13:48
1 мин.

Таролог рассказала о правилах святочных гаданий

Таролог рассказала о правилах святочных гаданий
Фото: Unsplash

Практикующий таролог Катерина Желковская рассказала, что нужно учитывать, гадая на Святки, и поделилась традиционными способами предсказаний будущего. Правилами гаданий в домашних условиях эксперт поделилась с «Мослентой».

«Конечно, гадать на Святки могут все желающие. Это традиция, идущая из деревень. Преимущественно этим занимались в ночное время. Кто-то действительно что-то видел, а кто-то просто развлекался за компанию», — отметила эзотерик.

Однако эксперт подчеркнула: чтобы гадание прошло успешно и предсказанное сбылось, необходимо иметь особый дар. Если он отсутствует, то гадающему в любом случае могут помочь очень сильное желание и вера в потустороннее. «Необходимо собрать внутренние ресурсы и подготовиться», — пояснила таролог.

Для гадания нужна подходящая атмосфера. По словам эзотерика, это может быть любое тихое место. «Очень хорошо, если будет гореть свеча, в случае если практика происходит в помещении», — рассказала женщина.

Катерина поделилась одним из простых гаданий, которое можно выполнить дома. «Нужно взять зеркало, поставить с двух сторон свечи и напротив него поставить еще одно зеркало, чтобы получился некий коридор. Туда можно посмотреть и увидеть будущее», — описала способ эзотерик, добавив, что многие ритуалы были описаны в литературе и проверены временем.

Ранее гадалка из TikTok, которой москвичка предъявила претензии из-за несбывшихся предсказаний, прокомментировала обвинения в свой адрес.