Опубликовано 12 февраля 2022, 09:16
1 мин.

Психолог назвала тревожные сигналы при общении с незнакомцем в сети

Психолог назвала тревожные сигналы при общении с незнакомцем в сети
Фото: Unsplash

Педагог-психолог, эксперт по семейным отношениям Мила Левчук назвала тревожные сигналы при общении с незнакомцем в сети. О них она рассказала «Мосленте».

Эксперт отметила, что знакомиться в интернете с появлением тематических сайтов и приложений стало легче, особенно людям с нарушенной самооценкой. «У них нет страха сказать "нет", обидеть отказом. Они наконец-то могут выбирать. Ну а тех, кто много себе позволяет, в жизни не забанишь, а вот в интернете — запросто», — отметила Левчук.

При этом в онлайн-общении есть свои минусы, предупредила психолог. «Это всегда пирожок с сюрпризом. Кто придет на реальное свидание — никогда не ясно, ведь фотошоп и фото многолетней давности могут серьезно искажать реальность. Поэтому перед реальным свиданием предлагаю все же делать контрольный видеосозвон», — порекомендовала Левчук.

Тревожным признаком психолог назвала как раз отсутствие желания у собеседника разговаривать по видеосвязи перед встречей. Левчук предупредила, что в таком случае избранник или избранница могут попросту оказаться обманщиками. К сигналам, которые должны включить бдительность, также можно отнести пропадание по вечерам и выходным, затягивание переписки и избегание встречи. Кроме того, психолог подчеркнула, что просят денег под любым предлогом в сети, как правило, мошенники.

Ранее аферистка с сайта знакомств обманула россиянина при покупке билетов в театр.