Опубликовано 21 января 2022, 09:47
1 мин.

Устроившей откровенную фотосессию возле мечети в Москве заинтересовалась полиция

Устроившей откровенную фотосессию возле мечети в Москве заинтересовалась полиция
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Москвичкой, устроившей откровенную фотосессию в нижнем белье на фоне Соборной мечети в Москве, заинтересовалась полиция. В отношении девушки возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на Следственный комитет.

По данным источника, дело завели по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий, выражающее явное неуважение к обществу и совершенное в целях оскорбления религиозных чувств верующих»).

По версии следствия, группа нарушителей вблизи Выползова переулка, «преследуя цель надругательства над почитаемой верующими религиозной святыней — мусульманской мечетью, публично совершила действия, которые выражали явное неуважение к окружающим, в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

Сообщается, что подозреваемая в ближайшее время будет доставлена в подразделение ведомства для проведения с ней необходимых следственных действий. Также следствием будут допрошены иные лица, принимавшие участие в съемке, и их действиям будет дана правовая оценка.

Ранее россияне потребовали от полуголой модели извинений перед мусульманами.