Опубликовано 11 января 2022, 12:07
1 мин.

В МГУ сообщили о прогуле зимней сессии девятилетней студентки Алисы Тепляковой

В МГУ сообщили о прогуле зимней сессии девятилетней студентки Алисы Тепляковой
Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Представители факультета психологии МГУ имени Ломоносова заявили о том, что девятилетняя Алиса Теплякова прогуляла зимнюю сессию. Слова пресс-службы университета передает телеканал РЕН ТВ.

«На данный момент факультетом психологии выясняются причины отсутствия Тепляковой Алисы на экзаменах и зачетах. О дальнейших намерениях Алисы продолжать обучение на факультете психологии МГУ нам неизвестно. К сожалению, наши попытки связаться с Алисой или ее законными представителями не увенчались успехом», — приводятся слова пресс-службы в источнике.

В МГУ подчеркнули, что в случае успешной сдачи сессии и при наличии желания у юной студентки, она может начать семестр по индивидуальному плану обучения, который готовы разработать в соответствии с образовательным стандартом.

В сообщении отмечено, что преподаватели вуза по-прежнему надеются на разумный, взвешенный подход со стороны законных представителей Тепляковой в части реалистичности и адекватности их оценки готовности и желания девочки получать профессию психолога в девятилетнем возрасте.

Отец Алисы Евгений Тепляков на просьбу журналистов РЕН ТВ прокомментировать заявление представителей МГУ заявил, что просит прекратить распространять в СМИ клевету в отношении его дочери.

Ранее психолог рассказала о противоречиях в развитии девятилетней студентки МГУ.