Опубликовано 17 ноября 2020, 15:42

В московские школы и колледжи закупят высокотехнологичное оборудование

В московские школы и колледжи закупят высокотехнологичное оборудование
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В московские школы и колледжи закупят высокотехнологичное оборудование. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.

Московские власти в 2021 году выделят из госбюджета на реализацию цели 13 миллиардов рублей.

«Так, 7,4 миллиарда рублей в следующем году планируется направить на приобретение учебного оборудования для предпрофессиональных классов и "школ старшеклассников"», — рассказали в ведомстве. У школьников, таким образом, появится возможность ставить эксперименты и заниматься исследованиями. Будут также открыты медиаклассы, специально предназначенные для подготовки будущих журналистов.

«Еще 2,2 миллиарда рублей город намерен выделить на приобретение комплектов оборудования для начальной школы», — добавили в ведомстве. Уточняется, что это поможет сделать занятия интереснее.

Кроме того, 3,8 миллиарда рублей потратят на обновление техники в колледжах Москвы. Его разместят в мастерских и лабораториях.

За последнее десятилетие столичные колледжи стали качественными центрами профессионального образования. В них есть вся необходимая техника, отвечающая мировым стандартам, в том числе критериям WorldSkills Russia.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!