Опубликовано 05 октября 2021, 17:36
1 мин.

В московском метро из-за зацепера остановили поезд

В московском метро из-за зацепера остановили поезд
Фото: АГН «Москва»

На станции метро «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии обнаружили зацепера, забравшегося на крышу поезда. Об этом сообщил Дептранс Москвы в своем Telegram-канале.

Состав остановили до прибытия спасателей. Задержалось движение нескольких поездов на первой линии МЦД D1 и Белорусском направлении в сторону области.

В ведомстве подчеркнули, что зацепинг — запрещенное занятие, несущее угрозу для жизни человека. Россиян призвали соблюдать правила безопасности при пользовании железнодорожным транспортом, а также не нарушать график движения поездов.

Ранее зацепера заметили на автобусе, следующем от Зеленограда до станции метро «Речной вокзал» по маршруту под номером 400. Мужчина встал на подножку и ухватился за крышку моторного отсека.

Несколько лет назад депутаты столичного парламента предложили увеличить размер штрафов для зацеперов в Москве от трех до четырех тысяч рублей. На данный момент сумма денежного наказания за подобные правонарушения не увеличилась и по-прежнему составляет 100 рублей.